http://forumstatic.ru/files/0008/49/6a/91308.css
http://forumstatic.ru/files/0008/49/6a/31594.css

Meduse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Meduse » Гостевая » Вопросы


Вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

добрый вечер!

Парнокопытное написал(а):

1. Какова роль призраков в игре на данный момент? Судя по шапке постояльцев намного больше чем призраков и я не совсем понимаю причину такого расклада сил. Быть может, у вас обычно мало мест в квестах для призраков?

Нет, мест достаточно. Скорее даже поровну, но сейчас с перевесом на роль людей, так как их больше и всех нужно квестами обеспечить (: Просто многие руководствуются принципом "я могу умереть в любой момент" (а у нас действительно можно стать призраком, без проблем) и поэтому начинают играть за людей.
Роли нет никакой, у нас не сюжетная ролевая, а построенная на мини-квестах. Иными словами в одном квесте призраки пугают, в другом - убивают, в третьем еще что-то. К этому и сводится их роль.

Парнокопытное написал(а):

2. Есть ли у вас среди призраков фокусники/иллюзионисты? (не способность, а профессия при жизни). Уточняю, ибо не хотелось бы повторяться, да и одного фокусника думаю будет вполне достаточно.

Кажется, пока нет, не видели.

Парнокопытное написал(а):

3. Почему призраки устраивают несчастные случаи, а не убивают людей с помощью способности/фактора неожиданности? своеобразное условие за соблюдением которого следит хозяин отеля?

Не всегда, иногда убивают как положено. Тут уж от характера призрака зависит (но не стоит забывать, что они все психи). Просто там был упор на то, что почти все несчастные случаи, которые происходят в отеле, на самом деле не случайны, а их устраивают призраки. А не в том плане, что призраки убивают только так (:

0

122

Нет, мест достаточно. Скорее даже поровну, но сейчас с перевесом на роль людей, так как их больше и всех нужно квестами обеспечить (: Просто многие руководствуются принципом "я могу умереть в любой момент" (а у нас действительно можно стать призраком, без проблем) и поэтому начинают играть за людей.
Роли нет никакой, у нас не сюжетная ролевая, а построенная на мини-квестах. Иными словами в одном квесте призраки пугают, в другом - убивают, в третьем еще что-то. К этому и сводится их роль.

Ясно... Спасибо за оперативную реакцию! Тогда возникает другой вопрос: в отель принимаются лишь постояльцы? может ли тот же фокусник быть приглашен именно в отель, или придется ограничиваться ночёвкой в отеле за несколько дней до выступления где-то еще?
Ну а люди, которые по ходу игры становятся призраками, на каком уровне владеют своими сверхспособностями? Вообще умеют ли пользоваться ими?

0

123

Парнокопытное написал(а):

в отель принимаются лишь постояльцы? может ли тот же фокусник быть приглашен именно в отель, или придется ограничиваться ночёвкой в отеле за несколько дней до выступления где-то еще?

Почему бы и нет, все возможно!

Парнокопытное написал(а):

Ну а люди, которые по ходу игры становятся призраками, на каком уровне владеют своими сверхспособностями? Вообще умеют ли пользоваться ими?

На таком же, как и все призраки. У нас в игре призраки занимаются "прокачкой" персонажей своих (а именно их способностей). В этой теме способности и отправные точки перечислены, ну а по ходу игры персонаж зарабатывает баллы, про это написано здесь, и мощность его способности увеличивается.

0

124

Здравствуйте) Интересная задумка, дизайн тоже радует глаз, но есть к вам пара вопросов:
- Когда люди засыпают, они попадают в другой мир, где в скоре умирают, верно? Причину смерти игрок выбирает сам, или есть какие-то определенные рамки?
Или же тот "другой мир" попросту не выпускает человека "назад"?
- Способности у призраков пробуждаются в момент его смерти, или через какое-то время?
- Психическое расстройство так же появляется после смерти и можно выбрать его на свой вкус?

0

125

Shiki
добрый день и спасибо за отзыв! :з

Shiki написал(а):

- Когда люди засыпают, они попадают в другой мир, где вскоре умирают, верно? Причину смерти игрок выбирает сам, или есть какие-то определенные рамки?
Или же тот "другой мир" попросту не выпускает человека "назад"?

Не вскоре, он может и годами бродить по отелю, чудом избегая ловушек и не попадая в лапы призраков, а может и умереть в первый же час. Тут как повезет (: Есть, кстати, вероятность выбраться назад, шанс 1 к 10.
А причина смерти да, можете придумать самостоятельно, только соблюдая логику. Маловероятно что внутри отеля, например, его поезд переедет и в таком духе. Если захотите изначально играть за человека, то смерть может придти за вами и потом.

Shiki написал(а):

- Способности у призраков пробуждаются в момент его смерти, или через какое-то время?

Умирает - возрождается - обнаруживает способности, это происходит примерно так. Ну то есть можно сказать почти сразу после смерти.

Shiki написал(а):

- Психическое расстройство так же появляется после смерти и можно выбрать его на свой вкус?

Именно, тут все верно.

0

126

Chibi
Большое спасибо за помощь!:3 Ждите в скором времени)
И еще хочу уточнить одну маленькую деталь: если человек попал в это пространство между мирами, то можно ли списать смерть на то, что его убил призрак? Не какая-либо их ловушка, а именно он сам?

0

127

Shiki
Да, конечно можно. Не обязательно указывать, что это был за конкретный призрак (хотя можно договориться с кем-то из игроков и указать). Тут как пожелаете (:
Будем ждать!

0

128

прошу прощения, были непредвиденные проблемы с доступом к интернету. можно ли восстановить анкету?

0

129

Bern
да, если зайдете в свой старый профиль и напишите мне в ЛС или в специальную тему, то все сделаем (:

0

130

Доброго времени суток
у меня возник такой вот вопрос: возможна ли смерть человека от рук.. человека?

И да, во второй акции есть одна не состыковка. Если приемной матери 32, а пареньку 17, то получается, что она его нашла в возрасте 15ти лет. А девушка-то и замужем успела побывать и муж успел ее бросить. Не рановато ли? ))
Нет, в некоторых странах брак разрешен с 14 лет, я понимаю.. хд

0

131

добрый вечер! прошу прощения за поздний ответ.

non написал(а):

у меня возник такой вот вопрос: возможна ли смерть человека от рук.. человека?

а почему нет? (: всякое бывает.

non написал(а):

А девушка-то и замужем успела побывать и муж успел ее бросить.

нууу жених не муж хд
но спасибо, поправим!

0

132

давно хочу спросить
если призраки бессмертны, то какая для них может быть опасность в отеле? ранения ведь все равно в итоге заживают, пусть и долго.
и что на счет ампутированных конечностей? а точнее, ампутированной головы. вот к примеру отрубили призраку голову, а что дальше7 голова живая и всё7

Отредактировано Ignis C. Sinclair (08.08.2013 22:30:35)

0

133

Ignis C. Sinclair написал(а):

если призраки бессмертны, то какая для них может быть опасность в отеле? ранения ведь все равно в итоге заживают, пусть и долго.

но и выбраться они отсюда не смогут уже никогда. иными словами, лишь вечные муки.
кроме того, заживают, но многие боль чувствуют от этих самых ранений и от самого процесса заживления (:

Ignis C. Sinclair написал(а):

и что на счет ампутированных конечностей? а точнее, ампутированной головы. вот к примеру отрубили призраку голову, а что дальше7 голова живая и всё7

вставил на место - приросла через некоторое время? хд
они мертвецы, у них органы и пр. не работают. да, дикая боль и страдания, но тело уже не совсем человеческое. если сказать что совсем не человеческое. ну, кроме вешнего сходства.

0

134

ненужный флуд
Ignis C. Sinclair написал(а):

и что на счет ампутированных конечностей? а точнее, ампутированной головы. вот к примеру отрубили призраку голову, а что дальше7 голова живая и всё7

почти безголовый ник?

http://weasley-love.narod.ru/photo24.jpg

+1

135

как долго существует отель?

0

136

Chibi написал(а):

вставил на место - приросла через некоторое время? хд

а и типа ходить всё это время держа голову у шеи ахахах ладно ок поняла
спасибо за ответы. с:

Helheima
облегчу чиби жизнь

Chibi написал(а):

Мы это принципиально не указывали, но если хочется, вашему призраку, живущиму в стенах отеля, может быть хоть 50, хоть 100 лет.

0

137

вопросец насчет призраковских морд.
Как я понял, после того, как персонаж-призрак убивает к чертякам свой лимит в мощность способности, у него должен быть откат, и после него он снова может светится радугой, способностями и трупами. но вот вопрос в откате. если б призраки пускали храпунчики, то вопроса бы не возникло - поспал и оп-ля, ты снова живчик. но они не спят...
так что вопрос намбер ван: как долго длится откат, что для него осуществляется(тот же сон, как способ восстановления сил)? ту: как проверяется соблюдение лимитца по времени - наподобие 10 мин один пост?
да, я решил кое-кого конкретно задолбать, и 3 часов мне на это не хватит

Отредактировано Mike (09.08.2013 18:54:59)

0

138

мне вот еще что интересно. на счет способности "сирены".
очаровывать и вводить в транс - это в каком смысле? что-то вроде гипноза, как в фильмах? приворотного зелья? или ближе к усыпляющему эффекту?

0

139

кстати для начала - тема гостевая. где-то была специально для зарегистрированных. ну да ладно, не суть, окей, вам прощается. хд

Ignis C. Sinclair написал(а):

очаровывать и вводить в транс - это в каком смысле? что-то вроде гипноза, как в фильмах? приворотного зелья? или ближе к усыпляющему эффекту?

Примерно как гипноз. а дальше что пожелаешь - усыпить, очаровать (да, именно обаяние, когда человек соглашается со всеми твоими словами, начинает исполнять прихоти - влюбленный будто) или еще что придумаешь. Не забывай, что человек, имеющий сильную силу воли, может этому противостоять и с этим бороться, иными словами выйти из-под контроля в любую минуту.

Mike написал(а):

так что вопрос намбер ван: как долго длится откат, что для него осуществляется(тот же сон, как способ восстановления сил)?

Способность с временными рамками "откатывается" в течение дня примерно, думаю. Банальное восстановление сил. Не прямо так чтобы О ПРОШЛО 23 ЧАСА И 58 МИНУТ О НЕТ СПОСОБНОСТЬ ЕЩЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ, конечно нет. Все в рамках логики.

Mike написал(а):

ту: как проверяется соблюдение лимитца по времени - наподобие 10 мин один пост?

Честность и только честность. Но да, примерно в среднем за один пост проходит 10 минут, но кто-то смотрит по ситуации. Ну, например, напишет, что "прошло уже час с тех пор как я ее держу под гипнозом" - и сам ориентируется, сколько ему осталось.

0

140

Chibi написал(а):

кстати для начала - тема гостевая. где-то была специально для зарегистрированных. ну да ладно, не суть, окей, вам прощается. хд

прости я лах в следующий раз туда пойду ахах хд

Chibi написал(а):

Не забывай, что человек, имеющий сильную силу воли, может этому противостоять и с этим бороться, иными словами выйти из под контроля в любую минуту.

вот это оч круто, а то если бы совсем все подчинялись без сопротивления было бы скучно хехе
спасибо за ответы с:

0

141

Chibi написал(а):

кстати для начала - тема гостевая. где-то была специально для зарегистрированных. ну да ладно, не суть, окей, вам прощается. хд

упс, буду знать
Chibi
спс .ззз

0

142

Доброй ночи неспящим) У меня есть два вопроса.

1. Призраки обитают только во внутреннем мире отеля, или в обоих мирах? То есть вредят они только тем, кто уже заснул-проснулся-как-алиса-в-зазеркалье, или могут являться к простым постояльцам и подстраивать им несчастные случаи?

2. Может ли призрак со способностью "метаморфозы тела" не изменять себе конечности, а, к примеру, создавать на теле новые глаза/рты/отростки и т.п.?

0

143

murgatrojd
доброй ночи! :3
1. Нет, призраки обитают только во втором мире, и в первый права перемещаться не имеют. Соответственно, все их действия на обычный мир не распространяются. Но они могут встречать только что прибывших в другой-мир (ничего пока не знающих о призраках и отеле) и прикидываться добрыми, например.
2. Подразумевалось, что не может. Но идея интересная, да. (: у нас немного это не просчитано (ибо есть баллы и пр. фигня, где должно такое учитываться), поэтому не думаю, что осуществимая. Если, конечно, сильно захотите, думаю, разрешить можно ;о

0

144

Chibi
1. Призраки не могут воздействовать на наш мир и даже не видят его? Или могут как-то подсматривать за обитателями реального мира, но воздействовать на них - только после их попадания в лабиринт?
2. Очень-очень хотим. Т____т Но обещаем творить беспредел только в пределах разумного. МС-ничаньем мы не увлекаемся.)
3. Призраки помнят свое человеческое прошлое и обстоятельства, в которых погибли? Или после смерти страдает и память?

0

145

murgatrojd
1. Даже не видят никак. Да и негде им видеть. (: То есть, да, возможно по телевизору или радио, пожалуй. А обитателей внутри отеля не видят.
2. Хорошо, поверю и разрешаю ;о
3. Кто как, на самом деле. Кому что больше нравится. Но я, кажется, знаю несколько анкет... например, кто-то не помнит свою смерть, кто-то ее помнит, но не осознает, как данность (не верит, думает, что просто сон). Жизни не забывал никто, да и глупо это будет, думаю.

0

146

Chibi
О-о-о, спасибо. *____*
И еще пара уточняющих вопросов:
1. Как в лабиринте обстоят дела с водой, едой и санитарной обстановкой?) Можно надеяться только на то, что где-то по пути всплывет кухня/ванная/комната с накрытым столом?
2. Призраку не нужно спать, но он может притвориться, что спит. Призраку не нужно есть, но... может ли он поглощать пищу, чтобы прикинуться живым? Потому что если он будет путешествовать с людьми и тихонько вредить им, ему нужно будет разделять с ними трапезу.

0

147

murgatrojd
1. Ванная комната есть в каждом номере, в этом плане все легко. Не наткнуться на один из номеров просто нереально (: с кухней сложнее, но на первом этаже есть кухня + ресторан + бар, так что вероятность утраивается. Для призраков в этом нет необходимости, а люди натыкаются. Но у нас эпизодическая система, это не простая локационка, где нужно писать, как ты ешь и спишь ;о
2. Лучше не стоит, пища вылезет обратно. Органы у призраков не работают. Но вы можете ее незаметно прятать в рюкзак, например =D вдруг никто не заметит!

0

148

И еще стопочку уточняющих. Прошу прощения за настырность. т____Т
1. Как часто встречаются комнаты с ловушками? Ну-у, то есть, можно ли день бродить по дому, и только раз куда-то встрять? Или вообще можно безбедно жить неделю-две?
2. Сколько максимально времени человек может продержаться в лабиринте? в смысле, кто из зарегистрированных игроков, согласно анкете, продержался дольше всего? имя мне не важно, интересуют только цифры. Неделя? Месяц? Меньше/больше?
3. Как лабиринт реагирует, если попробовать покинуть его через окно? И вообще, что люди видят за окнами? Тот же пейзаж и то же время года, которое царит в реальности, или что-то другое?

0

149

murgatrojd
Ничего страшного :3
1. Можно ходить неделю, а можно и часа не продержаться. Опять же в игре это значения иметь не будет, ибо у нас эпизоды.
2. Пол года, если не ошибаюсь. Думаю, больше года уже вряд ли. Он либо сбежит и сумеет выбраться, либо умрет.
3. Да, пейзаж и время года те же, что и в обычном мире. У нас, в принципе, лабиринт пускает на улицу, вот только выйти за ворота не дает. Иными словами, тайны не ограничиваются зданием. Подробнее написано в теме "Отель" (:

0

150

Chibi
Спасибо за ответы)
Будем думать.

0


Вы здесь » Meduse » Гостевая » Вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно